Schweizer Cup: FC Schaffhausen und FC Thun Berner Oberland trennen sich unentschieden 2:2

Matchcenter
FC Schaffhausen empfängt heute ab 16:00 Uhr FC Thun Berner Oberland in der Schweizer Cup. Hier erfahren Sie alles zum Spiel im Liveticker.


FC Schaffhausen
Ende
2:2
(0:0)

FC Thun Berner Oberland
Spielverlauf
Ende
FC Schaffhausen und FC Thun Berner Oberland trennen sich unentschieden (2:2)Der Schiedsrichter beendet die Partie
120'
Tor FC Schaffhausen2:2 D. Volkart
120'
FC Thun Berner OberlandGelbe Karte für
93'
Tor FC Thun Berner Oberland1:2 R. Braschi (Pen.)
90' +3'
FC Thun Berner OberlandGelbe Karte für L. Passavant
81'
FC SchaffhausenGelbe Karte für M. Hanke
80'
FC SchaffhausenD. Kadima kommt für C. Chiappetta
80'
FC SchaffhausenS. Gegaj kommt für E. Lenjani
74'
FC SchaffhausenVerschossener Penalty R. Saliji
72'
Tor FC Thun Berner Oberland1:1 F. Dursun (Pen.)
71'
FC Thun Berner OberlandF. Fehr kommt für N. Reichmuth
71'
FC Thun Berner OberlandR. Braschi kommt für N. Christoffersson
62'
FC Thun Berner OberlandN. Maier kommt für S. Lengen
62'
FC Thun Berner OberlandF. Dursun kommt für N. Zoukit
62'
FC SchaffhausenA. Campos kommt für C. Odutayo
62'
FC SchaffhausenD. Volkart kommt für D. Del Toro
49'
Tor FC Schaffhausen1:0 C. Chiappetta
46'
FC SchaffhausenGelbe Karte für C. Odutayo
28'
FC SchaffhausenM. Hanke kommt für F. Gloor
1'
FC Schaffhausen gegen FC Thun Berner Oberland läuftDer Schiedsrichter pfeift die Partie an






